Колумб-оборудование для техосмотра и диагностики

Модернизация диагностических линий фирмы МЮЛЛЕР БЕМ (Франция) серий БИЛАНМАТИК 7500/7700 для аккредитации в РСА.

Уважаемые партнеры,

Данная информация адресована тем из Вас, кто имеет диагностические линии МЮЛЛЕР БЕМ серий БИЛАНМАТИК 7500 и 7700 для легкового и грузового транспорта, приобретенные у нас в период с 1994 по 2005 год, и кто предполагает продолжать деятельность по проведению техосмотра транспортных средств после 31.12.2013 года по окончанию срока действия договоров на оказание этой услуги с территориальными подразделениями МВД России.

Мы уже информировали Вас о том, что на смену этим диагностическим линиям в 2006 году пришло новое поколение автодиагностического оборудования MULLER BEM серии БИЛАНМАТИК 10000, основанное на использовании современных информационных и компьютерных технологий.

Как показал опыт длительного использования диагностических комплексов серий БИЛАНМАТИК 7500 и 7700, это оборудование всегда отличалось большой надежностью, простотой эксплуатации и устойчивостью результатов измерений при повторных проверках технического состояния транспортных средств.

Однако, в основу управления этими комплексами, разработка и внедрение которых относится к началу 80-х годов прошлого столетия, были положены узко специализированные фирменные электронные платы управления этими комплексами с прошитым на ПЗУ этих плат устаревшими компьютерными программами. Кроме того, строго детерминированная электронная составляющая систем управления диагностическими линиями серий БИЛАНМАТИК 7500 и 7700 разрабатывалась и производилась с использованием таких электронных компонентов, которые, по существу, исчезли к настоящему времени с мирового рынка, и поддержка которых в нынешних условиях не представляется возможной.

В этой связи фирма-производитель АКТИА МЮЛЛЕР (правопреемник MULLER BEM) более не распространяет на них свою техническую поддержку, в т.ч. на программное обеспечение, привязанное к устаревшей аппаратной части систем управления этих диагностических комплексов.

Вместе с тем, если механические и измерительные узлы и подсистемы диагностических комплексов серий БИЛАНМАТИК 7500 и 7700 по-прежнему находятся в работоспособном состоянии, то путем модернизации систем управления и переустановки современных версий компьютерных программ можно не только продлить срок их эксплуатации, но и обеспечить в дальнейшем соответствие измерительных алгоритмов действующим на данный момент требованиям российского законодательства.

При этом тем из Вас, кому предстоит пройти переаккредитацию своих ПТО до 01 января 2014 года в РСА, следует иметь в виду, что в своем нынешнем виде диагностические комплексы серий БИЛАНМАТИК 7500 и 7700 не могут считаться пригодными для проведения техосмотра транспортных средств без их предварительного приведения в соответствие с действующим нормами российского законодательства в этой области.

Просим принять к сведению, что в ответ на ранее поступивший запрос от аккредитационных служб РСА мы уже проинформировали их о том, что любые заявки на переаккредитацию для целей проведения техосмотра всех организаций, работавших по договорам с территориальными подразделениями МВД РФ с использованием диагностических комплексов серий БИЛАНМАТИК 7500 и 7700, имеют все основания быть отклоненными по причине имеющегося несоответствия действующим нормам российского законодательства.

Именно по этой причине во избежание отказов в такой переаккредитации считаем целесообразным предложить Вам рассмотреть вопрос о приведении этих комплексов в соответствие с действующими нормативами путем модернизации их функций управления.

Некоторым из Вас мы уже ранее предлагали эту услугу, но в контексте предстоящей переаккредитации Ваших ПТО в РСА, считаем целесообразным вновь обратить Ваше внимание на настоятельную необходимость сделать это заблаговременно.

При этом также просим принять к сведению, что важным позитивным эффектом такой модернизации систем управления диагностическими комплексами серий БИЛАНМАТИК 7500 и 7700 будет возможность установки сопряженного с модернизированной системой управления недавно разработанного нами программного обеспечения ARMO-RU для автоматического форматирования и распечатки диагностической карты РСА и, в случае необходимости, других документов техосмотра (договора на выполнение работ, акты выполненных работ и т.д.), а также автоматическая выгрузка данных техосмотра в ЕАИСТО путем нажатия одной кнопки.

Одновременно это также откроет возможность удаленной диагностики и устранения возможных неисправностей оборудования из центрального офиса нашей компании в Москве с использованием для этой цели современных каналов связи с ЦПУ стоек управления модернизированных линий через Интернет.

 

 
LiveZilla Live Help